平鲁区人民政府门户网站
歇马关道路严重堵车
姓名: 王超 登记时间: 2020-07-11 10:39:00
内容: 我是一名大车司机,每次经过歇马关道路,该道路每天严重堵车,无法正常通行,希望能解决道路堵车问题。
答复部门: 平鲁交警大队 答复时间: 2020-07-14 09:48:00
回复: 歇马关中队针对目前发生的道路拥堵情况积极启动应急预案针对性的做出分析研判合理做出治理,全队民警全员上岗24小时不间断的在道路上巡逻,对易发生拥堵的路段加强车辆的管控,发现问题积极处理。
平鲁区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号