平鲁区人民政府门户网站
怎么补交居民医疗保险
姓名: 王志平 登记时间: 2018-06-29 16:44:00
内容: 我是居民医保,今年的还没交纳,去年是村里统一给交的,今年的错过了统一交的时间,还能补交吗?
答复部门: 答复时间:
回复:


您好,可以补交居民医疗保险,请到人社局一楼大厅具体询问补交程序


平鲁区人民政府门户网站

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号