平鲁区人民政府门户网站
关于大学生毕业户口回迁落户咨询
姓名: 朱勇平 登记时间: 2017-04-18 22:23:03
标题:
内容:

尊敬的区领导:

   本人去年大学毕业后户口档案迁到省里毕业生就业指导中心,现在想回迁户口需要办理怎样的流程?

答复部门: 平鲁区人民政府办公室 答复时间: 2017-04-24 09:23:03
回复:

您好:您的来信已收悉,经调查了解,现将相关情况回复如下:

   根据《国务院办公厅转发教育部等部门关于进一步深化普通高等学校毕业生就业制度改革有关问题意见的通知》国办发〔2002〕19号、《山西省常住户口登记管理规定》第85、86条的规定,当事人未就业的需携带当事人毕业证书、本人的身份证、报到证(未就业的,迁移证)等资料,咨询户口原籍地的辖区派出所户籍科工作人员,以对方答复为准。当事人实现就业的,原则上户口需要挂靠到用人单位所在地的人才中心托管。

  特此回复 
 
平鲁区人民政府办公室
2017年4月24日

平鲁区人民政府门户网站

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号