平鲁区人民政府门户网站
失地农民上岗难
姓名: 王桂权 登记时间: 2016-03-28 18:13:46
内容: 尊敬的马区长:我叫王桂权,36岁,上麻黄头村民,身份号:140603198101030559,自2011年工业园区把家中仅有的16亩地征用后,为了让我们失地农民找个方向,让我们去大同排训,回来分到了兰花永胜煤矿就业,可是至今我也没有上岗,五六年了我找了没数次,矿领导一推再推,找各种理由推脱,不要我们.再找劳动局,劳动局说:回去等一等,我们给和矿上处理吧,可是我们每去一次,就说再等等,又有一次找郭主任说:让劳动监查大队去和矿上处理,可是我们又过了几天去找监查大队,他们说:我到把这事给忘了。不知道是不是现在社会是只喊口号,不办事。五年了至今在家中坐着了,我们没有办法只好给马区长写信了,希望马区长看后能给我们这些没有生活出路的说一句话,问一问我们的事实,来管一管我们这些人。我们这些人在这里说一声:谢谢了。
答复部门: 平鲁区人力资源和社会保障局 答复时间: 2016-04-08 11:26:52
回复:

您好:
您提交的信件已收悉,我们将您的来信转平鲁区人力资源和社会保障局处办,现将办理情况回复如下:

王桂权先生:
由于煤炭企业经营困难重重,目前还在裁员。区人社局组织专人去兰花永盛煤业协调解决,经多方努力,矿方同意接受您重新上岗,请等待矿方上岗通知。
特此回复


平鲁区人力资源和社会保障局
2016年4月6日

平鲁区人民政府门户网站

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号