平鲁区人民政府门户网站

平鲁区未就业硕士研究生就业安排问题
姓名: 赵晓青 登记时间: 2013-05-15 11:01:23
标题:
内容: 尊敬的吴区长: 您好! 我是2012年南昌大学毕业的硕士研究生,户籍在平鲁区,今年上半年区里安排了一批未就业的硕士研究生,当时我人在外地,没有及时报名登记,想问下您区里有没有安排下一批未就业硕士生的报名登记计划。 期待您的回复,谢谢! 赵晓青
答复部门: 平鲁区人力资源和社会保障局 答复时间: 2013-06-09 17:23:26
回复: 关于对区长信箱有关“硕士研究生就业安排” 信件办理卡的回复 赵晓青您好: 我们将您的来信转至平鲁区人社局,现其对您的来信答复如下: 为了切实引进高级人才,促进全区社会经济发展,准确掌握全区硕士以上学历未就业高校毕业生底数,2013年1月31日至2013年2月8日我局通过平鲁电视台、平鲁区政府网站以及紫晨大酒店显示屏和区人社局电子显示屏发布信息,对全区硕士以上学历未就业高校毕业生进行了实名制登记,2013年2月16日到2013年3月20日对实名制登记人员进行了资格审查。我局根据《朔州市平鲁区事业单位遴选引进研究生实施办法》对全区未就业的往届研究生(2012年12月31日以前毕业)从2013年3月22日至2013年3月31日在区人社局703室再次进行登记报名,4月1日至4月7日对登记报名的往届研究生进行了资格审查,并对登记的往届研究生进行了综合考核(具体包括素质考核、能力考核、体检考察),最终遴选引进了30名未就业硕士研究生,现遴选引进工作已全部结束,引进的30名研究生已全部上岗。根据招录干部相关规定,待明年招录计划审批下来并确定具体人数及招录时间后再明确答复。 此复 平鲁区人力资源和社会保障局 二〇一三年六月九日
平鲁区人民政府门户网站

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
邮编:036000 晋公网安备 14060302000004号