平鲁区人民政府门户网站

方便学生上学
姓名: 韩师傅 登记时间: 2013-12-09 14:41:08
标题:
内容:
  • 区领导你好: 可不可以在一小附近建一座钢结构过街天桥,方便学生过马路。
  • 答复部门: 朔州市平鲁区人民政府办公室 答复时间: 2014-01-24 16:39:32
    回复: 韩师傅 您好!    您的来信我们已经收悉,您在来信中提到在区一小附近建设钢结构过街天桥一事,区领导高度重视此事,责成相关部门进行了专题调研。目前,按照规定在主城区道路上建设天桥需请有关专家进行论证后,并符合有关交通规定,方可实施。区政府将按照相关规定组织有关专家进行论证,确需修建,待相关手续办理后实施。             朔州市平鲁区人民政府办公室     2014年1月24日
    平鲁区人民政府门户网站

    主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
    邮编:036000 晋公网安备 14060302000004号